Заказать звонок Пригласить на тендер

Мост через Лену

31 августа 2022

главная.jpg

В Национальную программу развития Дальнего Востока было включено строительство моста через Лену вблизи Якутска. Его включили в план дорожного строительства России на ближайшие 5 лет. На сегодняшний день, Ленский мост является одним из крупнейших инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры России.

Для возведения моста, было выделено финансирование из различных источников – 17 млрд рублей из федерального бюджета и 9 млрд рублей из республиканского. Планируется дополнительно привлечь внебюджетные источники финансирования в размере более 9 млрд рублей. На весь проект предполагается потратить 35,1 млрд рублей.

Весь проект был разделен на два этапа, что позволило начать работы на год раньше, не дожидаясь заключения госэкспертизы по основному этапу работ. Заключение по проектной документации второго этапа ожидают осенью текущего года.

В проектную документацию по первому этапу строительства моста через Лену, входит подготовка территории, переустройство и вынос инженерных коммуникаций. На сегодняшний день, рабочие переносят газопровод высокого давления, протяженность которого составляет более 900 м, а также организовывают технологическую площадку в районе с. Старая Табага.

Согласно документации, предусмотрена организация подъездных путей к мосту через Лену в обход села, чтобы не нарушать жилую застройку.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности