Заказать звонок Пригласить на тендер

На развитие улично-дорожной сети Красноярска было выделено 2,6 млрд рублей

17 июня 2022

главная.jpg

По сведениям пресс-службы городской администрации города Красноярска, на развитие улично-дорожной сети было выделено 2,6 млрд рублей.

Эта сумма будет потрачена на ремонт, проектирование и строительство 20,7 км дорог и четырех пешеходных переходов. Строения и земельные участки, через которые будут пролегать дороги, будут выкуплены из выделенных средств. Часть проектов будет реализована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Для создания прочного и долговечного дорожного покрытия, очень удобно использовать геосетку. Она создает дополнительное армирование, равномерно распределяет нагрузку по всему дорожному полотну, препятствует возникновению колеи и ям. Срок службы геосетки составляет более 30 лет, изготавливается она из экологически чистого материала, который не наносит вреда окружающей природе.

В текущем году планируется завершить строительство развязки в районе Николаевского моста, а также пешеходного перехода через ул. Калинина. Дорога в микрорайоне «Тихие зори», которая будет выполнять роль одной из главных транспортных артерий нового района и обеспечит комфортный подъезд к детскому саду, будет также сдана в эксплуатацию в 2022 году.

Продолжаются работы по изъятию земельных участков и строительству дорог в микрорайоне Солнечный.

В 2022-2023 годах будет построена развязка в микрорайоне «Тихие зори», произведена реконструкция переулка Боготольского, создан пешеходный переход на ул. Семафорной. На сегодняшний день, происходит поиск подрядчика для строительства пешеходного перехода в районе Театральной площади.

Ранее сообщалось, что на 2022-2024 гг., в рамках нацпроекта было выделено 1,54 млрд рублей на строительство дорог в г. Красноярске.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности