Заказать звонок Пригласить на тендер

В Ленобласти уложили ароматизированный асфальт

7 июля 2022

главная.jpg

Необычный способ борьбы с неприятным запахом во время ремонта дорог придумали специалисты асфальтобетонного завода в Пушкине. Все дело в ароматической добавке, добавляемой в битум, который используется при укладке асфальта. Благодаря новой технологии, битум приобрел клубничный аромат. Как утверждают специалисты, новая добавка полностью натуральна и не только улучшает запах, но и повышает устойчивость к огню, влаге и нагрузкам на дорожное полотно.

Экспериментальным участком дороги, где уложили «клубничный асфальт» стала дорога во Всеволожском районе Ленинградской области, проходящая через крупный садоводческий массив «Дунай». Частные дома расположены практически возле самой дороги и местные жители испытывали дискомфорт от резкого запаха битума во время проведения ремонтных работ. Теперь эта проблема решена. Отмечено, что при проведении ремонтных работ, ощущается клубничный аромат. После остывания, асфальт превращается в обычный и запах пропадает. Как отмечают рабочие, клубничная дорожная смесь по виду и свойствам ничем не отличается от стандартной.

Сотрудниками лаборатории «Ленавтодор» были взяты пять проб ароматного асфальта, исследование которых подтвердило, что он отличается от обычного асфальта только запахом.

Дорожные работы во Всеволожском районе планируется проводить все лето. Рабочие обновят подъезд к деревне Коккорево, участок между Сертолово и Агалатово и трассу от Кудрово до деревни Старая.

В общей сложности, до конца текущего года, в регионе отремонтируют порядка 150 км асфальта.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности